Unser Jubiläumscup

Der Bodeseecup 2023 fand am 12.August in Lindau statt.

Mit insgesamt 224 Einzelmeldungen, 32 Damen und am Schluß noch 61 Doppel war es der größte Bodenseecup den wir je Veranstaltet haben und dafür vielen Dank an alle die Teilgenommen haben und auch an alle die zugeschaut haben.

Gestartet hat das Turnier um 10Uhr bei guter Stimmung und großem Andrang. Auch wenn wir etwas Startschwierigkeiten hatten konnten wir dann recht schnell einen guten Ablauf gewähren und um 12 Uhr dann auch das Damen Einzel starten.

Das Damen Einzel endete gegen 14Uhr mit den Siegerinnen: 

Platz 1: Daniela Schug
Platz 2: Silvia Lidner
Platz 3: Vanessa Betzler

Das gemischte Einzel endete gegen 19.30Uhr in einem spannenden Finale zwischen Ricardo Pietreczko (Pikatchu) und Martin Kramer (Bonsai).

Platz 1: Ricardo Pietreczko (Pikatchu)
Platz 2: Martin Kramer (Bonsai)
Platz 3 Stephan Roß

Ab etwa 20 Uhr starteten dann die Doppel die sich bis morgens um 3 Uhr hin gezogen haben aber auch hier war es das ein oder andere mal sehr Spannend.

Platz 1: Unterbuchner / Scholz
Platz 2: De Vreede / Gaudenz
Platz 3: Dragan / Bonsai

Bilder der Sieger findet ihr unter diesem kleinen Bericht.

Wir sagen danke.....

...für die neuen Freundschaften!
...für die Kollegen:innen die diesen Sport so lieben wie wir!
...für die Kameradschaft!
...für einen rundum gelungen Tag!

und hoffen das es euch auch so geht und wir uns bald mal wieder sehen.

Bis dahin GUT DART und VIEL GLÜCK!!!!

PS: Ganz unten findet ihr die Gesamtplatzierungen. 

 

Gesamtliste aller Teilnehmer und Platzierungen 

Gemischtes Einzel

Platz1. 
Ricardo Pietreczko

Platz2.
Martin Kramer

Platz3.
 Stephan Roß

Platz4.
Armin Schulze 

Platz5.
Manuel De Vreede
Tobias Schleifl 

Platz7.
Michael Unterbuchner 
Tim Scholz

Platz9.
Andreas Grenz 
Benni Sauter
Mark Bichsel
Willi Zimmermann 
 

Platz13.
Alexander Gorte 
Dragan Simic
Heiko Braunschweig 
Jannik Klimasch 

Platz17
Dominik Göbel
Kai Mössinger
Lukas Marti
Manuel Steindl
Red Dragon
Roman Wellinger Senad Velagic
Silvia Lindner

Platz25.
Fabian Stütz
Jens Müller
Lukas Sekinger 
Martin Tresselt 
Patrick Zembrod 
Robert Butscher 
Tobias Gratzle
Tom Kain

Platz33.
Christian Heitele 
Christian Reiter
Claus Dieter Tauscher 
Daniel Elijas
Daniel Preuss
Fabian Bihl
Jens Harti
Jürgen Kancaravicius 
Manuel Lerch
Marco Heinrich 
Michael Horn 
Michael Mayer 
Murat Kapar
Niklas Ruf
Patrick Happach 
Sascha Jaekel 

Platz49.
Alex Becker
David Schnieringer 
Frederic Ost 
Helmut Zangerl 
Killian Stauber
Klaus Stephan
Leo Stütz
Marian Heimann 
Markus Vonach 
Patrick Schuler 
Paul Georg Stein
Sancha Koal
Stefan Schiegg 
Stefanie Jung 
Tobias Schmid 
Tobias Spähn 

Platz65.
Dominic Ferrero 
Dominik Thiel 
Doreen Krüger 
Drago Balenovic 
Fabian Klaus 
Florian Zieger 
Florian Ziztler 
Frank Ebert 
Hermann Haas 
Ingomar Hahn
Jens Striegnitz 
Jochen Gaudenz 
Jonas Heckenroth 
Justin Eisleben
Kai Mayer
Kevin Selg
Kevin Stöckner 
Markus Carucati 
Markus Reher 
Markus Stiegeler 
Michael Barbagello 
Michael Taube 
Nenad Moriggl
Paul Lange
Peter Heß
Ralf Schäuble 
Sascha Hertrich 
Silvio Thoma 
Stefan Preis 
Stefanie Mitteldorf 
Udo Weixer 
Wolfgang Schmidt 

Platz97.
Alexander Helgert 
Alfredo Valhermoso 
Bubi Hämmerle 
Christina La Rossa 
David Schneider 
Dejan Durst 
Dominik Gilliar 
Dominik Neuffer 
Dominik Reichert 
Frank Dollinger
Joachim Scherb
Juan Carlos Dengler 
Leonie Bauknecht 
Marc Pils
Marcel Chmielewski 
Matthias Oertel 
Melanie Mähr 
Michael Kenkel 
Nicolas Dosinger 
Nicolas Ruf
Robert Hollosi 
Roland Steinmark 
Sabine Rusch 
Sebastian Furgler 
Stefan Haller
Stefan Kessler 
Thomas Becker 
Tobias Bemetz 
Tobias Leupolz
Uwe Woller
Volker Barner
Zelko Krstovic 

Platz129.
Alexander Herberger 
Alisa Budzinski 
Amir Can
Andre Heinzle 
Andrea Weixner 
Andreas Stiller 
Babsi Möller 
Benny Moriggl 
Berd Bohnstiegel 
Carmino Ciarmiello 
Christian Wolf 
Christioph Bauer 
Claudia Schwarz 
Daniel Koch 
Daniela Salzer 
Dieter Schwarz 
Enrico Weichhold 
Erhardt Waltraud 
Felix Baur
Florian Brauchle 
Franziska Sauter
Jan Werner
Jasmin Dorn
Jonas Fink
Jonas Spohner 
Juhare Scotty
Jürgen Romankiewicz 
Karl Heinz Richter 
Kevin Schmid
Kilian Huber 
Lothar Schaudt
Mark Hirnigl
Markus Diomnik 
Markus Weiß 
Martin Gökeler 
Matthias Jacobi 
Matthias Minch 
Melanie Wellinger 
Mike Felleisen 
Monika Richter 
Nico Riehle 
Pascal Schäffeler 
Pascal Weiß 
Patrick Wiegert 
Paul Kammerer 
Peter Pietreczko 
Riccardo Weick 
Robin Klabuhn 
Rohaya Wanner 
Roland Heinzle 
Ronny Zenker 
Rouven Dunke 
Sebastian Krüger 
Steven Haas 
Tamas Szabo 
Tanja Rebmann 
Tatyana Hauser 
Thomas Rast 
Thomas Striebel 
Tim Dent
Tobias Stötzle 
Vanessa Betzler 
Waltraud Heinzle 
Wolfram Kleboth 

Platz193.
Anita Rusch
Arthur Wachulski 
Axel F (Lämmchen) 
Brigitte Raschle 
Carsten Petschkuhn 
Chriatian Vogel 
Christine Weber 
Corinna Jasper 
Dominic Mahren 
Dominik Hagen 
Dominik Müller 
Erhard Mark
Felix Wigand 
Florian Hagen 
Frank Kiwatsch 
Glenn Burns 
Herbert Baur 
Jennifer Möller 
Marcel Kugler 
Michael Tischler
Pascal Hely
Peter Zenk
Raphael Raschle 
Robert Batschneider 
Sabrina Wolf
Sanja Wilhelm
Sean Findeisen 
Sebastian Szea 
Stefan Ruck
Sven Bauknecht 
Tobias Cekan 
Tobias Schmied

Damen Einzel

Platz1.
Daniela Schug

Platz2.
Stefanie Lidner

Platz3.
Vanessa Betzler

Platz4. 
Melanie Mähr

Platz5. 
Daniela Salzer 
Stefanie Jung

Platz7. 
Leonie Bauknecht 
Sabine Rusch

Platz9.
Anita Rusch 
Cristina La Rossa 
Jenifer Möller 
Tatjana Hauser

Platz13. 
Andrea Weixer 
Carolina Kaindl 
Melanie Wellinger 
Sabrina Steif

Platz17.
Alisa Budinzki 
Babsi Möller 
Corinna Jasper 
Doreen Krüger 
Franziska Sauter 
Marie Christin Maag 
Marlens Schedler 
Waldi Heinzle 

Platz25.
Christine Weber 
Claudia Schwarz 
Edita Jaekle
Jasmin Dorn
Nicole El Bakali 
Sabrina Wolf 
Stefanie Mitteldorf 
Waltraud Erhardt

Doppel

Platz1.
Unterbuchner/Scholz

Platz2.
De Vreede/Graudenz

Platz3. 
Dragan/Bonsai 

Platz4.
Hertrich/Grenz 

Platz5.
Pietreczko/Pietreczko 
Schuler/Wilfried 

Platz7.
Fabian/Reiter 
Tresselt/Ferrero 

Platz9.
Böse Bengel 
Durst/Preuss 
Fabian/Tobias 
Ronny/Tom

Platz13.
Herbert Baur/Stefan Preis Lindner/Schiegg 
Mahren/Velagic 
Ost/Petschkuhn 

Platz17.
Chmielewski/Schäuble 
Dominik/Jens 
Hermann/Enrico 
Mülller/Braunschweig Rebmann/Heimann
Ruf Brüder 
Schnieringer/Furgler 
Thiel/Findeisen 

Platz25.
Alex/Kevin 
Dome/Thomas 
Gökeler/Mössinger 
Jasmin/Tobias 
Jung/Sauter
Leo/Dada 
Oertel/Dragon 
Waldi/Roland 

Platz33.
Bauer/Kaindl 
Baur/Scherb 
Bubi/David
Cara/Drea 
Daniela/Helmut 
Doreen/Amir 
Kain/Haller 
Mariner/Schnatterbeck 
Mayr/Taube 
Raschle/Bemetz 
Schaudt/Jaekel 
Schmid/Budzinski 
Schulze/Heinrich 
Stein/Barbargello 
Vogel/Bub 
Zitzler/Stiegeler 

Platz49.
Bihl/Sekinger 
Can/Schmelze 
Dirk/Tim 
Dollinger/Koch 
Kaps/Schmied 
Klabuhn/Werner 
Marc/Justin 
Melanie/Andre Schmidt 
Kammerer Sebastian/ Michel M. Stephan/Möller 
Tatjana/Sabrina 
Woller/Jaekel

© Urheberrecht. Alle Rechte vorbehalten. 

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.